После регистрации, появиться возможность создавать темы и сообщения. Регистрироваться.

Видеонаблюдение, службы охраны, детективы, безопасность | DSO форум

 

Вернуться   Видеонаблюдение, службы охраны, детективы, безопасность | DSO форум > Безопасность > Видеонаблюдение

Куда лучше устанавливать камеры видеонаблюдения?


! РЕГИСТРАЦИЯ !
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 09:42   #1 (permalink)
Новичок
Очки: 7, Уровень: 1 Очки: 7, Уровень: 1 Очки: 7, Уровень: 1
Активность: 10% Активность: 10% Активность: 10%
 
Аватар для Вася
 
Сообщений: 1
Доп. информация
Восклицание Куда лучше устанавливать камеры видеонаблюдения?

Здравствуйте. Сейчас во многих офисах, супермаркетах, жилых домах, больницах и во многих других зданиях установлены камеры видеонаблюдения. Они помогают наблюдать за работой сотрудников, увидеть лицо приступника и делают очень много полезной работы за людей.
Но многие новички, покупая камеры, не знают, куда их лучше прикрепить. Поэтому я поделюсь с вами своим мнением. Вы тоже можете добавлять коментарии, исходя из своего жизненного опыта.
Мне кажется, камеры лучше всего устанавливать где-то в углу, чтобы она могла захватить большую часть комнаты. Так-же нужно установить её так, чтобы контролировать вход и выход, чтобы видеть кто зашёл и кто вышел. Также не экономьте на камерах, покупайте их побольше штук, чтобы контролировать каждую комнату в здании. Ведь в каждой комнате может что-нибудь произойти.
Прошу высказываться по этому поводу. Всем спасибо.
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 11:27   #2 (permalink)
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для Eralash
 
Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

Я согласен что для увеличения картинки обзора камеры лучше всего устанавливать в углу. При том делать это так чтобы просматривался парадный вход в комнату. Но подойдет ли это для скрытого видеонаблюдения? Вот не думаю. Ведь смотрите... При входе в комнату взгляд всегда бросается в угол, а когда человек видит камеру то его поведение всегда становится (как бы выразиться?) наигранным.
Если хочеш видеть что реально происходит в твоем офисе или на предприятии, то тут нужна скрытность. Тогда ты увидиш более естественное поведение людей за которыми присматриваеш. Но и согласитесь что камер на это дело нужно больше. Только вот откуда взять на них деньги?
Eralash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 16:16   #3 (permalink)
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для licol
 
Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите пожайлуйста, можно ли камеру ставить возле прожектора света?? Не будет ли это влиять на качество сьемки??? Хочу поставить возле прожектора для лучшей скрытности и врядли ктото будет смотреть в сторону прожектора. Сьемка производится только ночь. Буду оч рад вашим ответам.
licol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:19   #4 (permalink)
Новичок
Очки: 42, Уровень: 1 Очки: 42, Уровень: 1 Очки: 42, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для siniylev
 
Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от licol Посмотреть сообщение
Подскажите пожайлуйста, можно ли камеру ставить возле прожектора света?? Не будет ли это влиять на качество сьемки??? Хочу поставить возле прожектора для лучшей скрытности и врядли ктото будет смотреть в сторону прожектора. Сьемка производится только ночь. Буду оч рад вашим ответам.
Камеры можно располагать вблизи источника света. Только есть определенные условности для лучшего качества съемки. Во-первых, основной луч света от Вашего прожектора не должен пересекать ось фокуса камеры. Для этого камеру надо закрепить под прожектором и настроить ее таким образом, чтобы ее фокус находился в центральной точке освещаемой поверхности. Качество съемки от этого только выиграет. Во-вторых, камеру от прожектора необходимо ставить на определенном удалении. Это расстояние зависит от наличия у камеры светозащитного козырька и мощности прожектора. В остальном - никаких проблем с эксплуатацией видеокамер возле источников света не должно быть.
siniylev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 15:03   #5 (permalink)
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
 
Аватар для ENdLAyN
 
Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

Видео наблюдение лучше ставить в лифты жилых домов так, как в лифтак редко его ставят и всегда именно это место злоумышленники используют для своих деяний. Камера должна быть скрытой, чтобы её не сорвали. В моём доме тоже стоит камера в лифте и после того как мы оштрафовали тех кто рисовал в лифте, всё прекратилось, но камера ещё стоит.
ENdLAyN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что лучше газовый пистолет или баллончик? Ulia Средства самообороны 24 24.01.2022 15:39
Какая видеокамера с регистратором лучше подойдет для легкового автомобиля? cheetah Видеокамеры, объективы, мониторы 4 09.09.2021 16:26
Камеры видеонаблюдения с эзотерическими возможностями Expert Новости безопасности 5 12.08.2020 16:57
Куда должен поступать сигнал о пожаре? Екатерина Охранно-пожарные системы 5 24.03.2017 12:57
Какие камеры лучше? Цветные или чёрно-белые? medvezonok123 Видеонаблюдение 4 05.11.2011 12:49


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +2.
Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
zCarot