Тема: УДАР
Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2011, 10:14   #5 (permalink)
sergejj
Новичок
Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1 Очки: 32, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от karlik1987 Посмотреть сообщение
Хочу приобрести УДАР (Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления). Кто-нибудь пользовался данным устройством? Вообще очень интересует функциональность, ибо на фото он особого доверия не внушает. Может проще купить просто перцовый газовый баллончик?
Я пользовался данным устройством и хочу высказать своё мнение.
Если Вам дорога собственная безопасность, не рассчитывайте на "Удар", поскольку эффективность его слабая. Объясню. Поражающая зона в случае выстрела очень маленькая и нужно именно прицеливаться, чтобы отразить нападение, скажем, хулигана. Да, расстояние, на которое летит поражающий заряд из патрона, превышает то, что у газового баллончика, но эффективность его мала.
Был случай, когда я отражал нападение агрессивой собаки. Так вот, из трёх!) выстрелов ни один не остановил её, хотя я видел, что попадал в туловище в районе головы. Вывод: хорошо, что не нападал агрессивный человек.
Хочу в завершение порекомендовать участникам форума приобрести более совершенное средство для самозащиты, чем устройство "Удар".
Кстати, может, у кого-то есть другой опыт использования этого устройства? Поделитесь.
sergejj вне форума   Ответить с цитированием